Subasta 0033M Lote 476
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0033M Lote 477
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
Subasta 0033M Lote 478
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Raúl Anguiano. Mujer con jarrón. Litografía sobre papel. Firmado y fechado 92. Enmarcado.
Estimado: $ 7,000 to $ 13,000. Vendido en $6,500
Subasta 0033M Lote 479
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 0033M Lote 480
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 0033M Lote 481
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Vicente Gandía. Amémonos. Agua tinta y buril sobre papel algodón, 17/30 Firmado.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0033M Lote 482
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Luis Nishizawa. Sin titulo. Grabado, 55/150. Firmado y fechado.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0033M Lote 483
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Sofía Bassi. Sin título. Sanguina sobre papel. Firmada y fechada 88. Enmarcada.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000
Subasta 0033M Lote 484
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Mario Chávez Marion. Años 1950. Retrato de hombre. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $6,000
Subasta 0033M Lote 485
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Héctor Carrion. Bahía Todos Santos 77 B. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 91. Enmarcado.
Subasta 0033M Lote 486
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Aguamanil. México, siglo XX. Elaborado en cerámica mayólica policromada. Decoradas con diseños orgánicos esmaltados en relieve.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 0033M Lote 487
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Emilia Castillo. Platón oval. Elaborado en cerámica blanca. Firmado y fechado 05. Con aplicaciones de plata baja.
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0033M Lote 488
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Jarrón. Siglo XX. Elaborado en cerámica policromada color azul. Decorado con motivos abstractos. Firmado y fechado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 0033M Lote 489
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Eric Ledoux. El gallo arcoiris. Elaborado en cerámica, vidriada y policromada esgrafiada. Firmado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500
Subasta 0033M Lote 490
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Eric Ledoux. Duquesa de Kent. Elaborado en cerámica policromada esgrafiada. Firmado.
Subasta 0033M Lote 491
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Eric Ledoux. Vaca Lady Gaga. Elaborado en cerámica policromada esgrafiada. Decorada con calavera y personajes.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 0033M Lote 492
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Eric Ledoux. Esfinge. Elaborado en cerámica policromada esgrafiada. Firmado.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0033M Lote 493
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Sergio Bustamante. Mujer mariposa. Elaborada en resina y pasta. Decorada con esmaltes rosa, azul, verde, otros. Firmado.
Subasta 0033M Lote 494
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0033M Lote 495
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Subasta 0033M Lote 496
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Sergio Bustamante. Dama mariposa. Elaborada en cerámica policromada, 15/25. Firmada.
Subasta 0033M Lote 497
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000
Subasta 0033M Lote 498
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Subasta 0033M Lote 499
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Subasta 0033M Lote 500
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00